Los 564

Parfumier oder Weihrauchbehälter aus Porzellan mit Blütendekor in den Farben der 'Famille rose' dekoriert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18./ 19. Jh.
L. 9,5 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, Slg.-Nr. 33, erworben im Dorotheum Wien, am 2.8.1994 für 7920.- Schilling
Blütenblätter minim. rest.