Los 564
Parfumier oder Weihrauchbehälter aus Porzellan mit Blütendekor in den Farben der 'Famille rose' dekoriert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18./ 19. Jh.L. 9,5 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, Slg.-Nr. 33, erworben im Dorotheum Wien, am 2.8.1994 für 7920.- Schilling
Blütenblätter minim. rest.